Первые Российские анкерные системы!

Заказать звонок

Санкт-Петербург

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

+7 (812) 426-12-08

Кто все-таки должен испытавать СИЗ для работ на высоте?

В п.95 приказа 155н говорится: 95. Работодатель обеспечивает регулярную проверку исправности систем обеспечения безопасности работ на высоте в соответствии с указаниями в их эксплуатационной документации, а также своевременную замену элементов, компонентов или подсистем с понизившимися защитными свойствами. Динамические и статические испытания СИЗ от падения с высоты с повышенной нагрузкой в эксплуатирующих организациях не проводятся. А в паспорте и инструкции по эксплуатации удерживающих систем, страховочных систем, строп и т.д. написано: Перед вводом в эксплуатацию и в процессе эксплуатации через каждые 6 мес. потребитель должен подвергать систему или её компоненты, за исключением амортизатора , испытанию на статическую нагрузку, равную 4 кН, по следующей методике (и т.д. описывается методика). Вопрос: кто все-таки должен испытавать СИЗ для работ на высоте?

Ответ: ГОСТ Р ЕН 365-2010 

Вверх